Существует ли университетский закон о сроках выставления оценок за сессию и влияние этого на оплату обучения в следующем семестре?

• г. Новомосковск

Есть ли закон регулирующий сроки выставления оценок за сессию в университете? Сессия у меня заключается в том что я отправляю рефераты в головной вуз, а они оценки выставляют в электронную зачетку когда уже следующая сессия начинается. При этом сразу после окончании сессии нужно платить за обучение в следующем семестре.

Ответы на вопрос (1):

Сроки проведения экзаменов (экзаменационная сессия) и перечень сдаваемых экзаменов по учебным дисциплинам определяются графиком учебного процесса университета и рабочим учебным планом по соответствующему направлению подготовки или специальности, и прописываются в расписании экзаменационной сессии.

В каждом ВУЗе имеется регламент проведения экзаменов и зачетов, утверждаемый ректором Вуза на основании ФЗ "Об образовании".