Как получить решение суда о разводе находясь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Хотим с молодым человеком заключить брак, но у него с прошлого развода не имеется в паспорте штамп о разводе и нет решения суда на руках, суд находится где их разводили находится в Ростове, возможности туда сьездить в ближайшие время нет.

Как можно получить решение суда о разводе, находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Написать ходатайство в суд и отправить его письмом, так же письмом получить решение суда и пойти в ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака. На это у вас уйдет пару месяцев и вы сможете подать заявление после этого.

Напишите заявление в суд, чтобы отправили по почте.

Добрый день, Анастасия! Письменное заявление следует направить в суд по электронной почте. Указать способ и адрес получения. Дальше с ним Загс для регистрации акта о расторжении брака и проставления печати о разводе в паспорт. Благодарим за обращение на сайт! Не забудьте дать обратную связь, если ответ был полезен для Вас.