Как получить решение суда о разводе находясь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Хотим с молодым человеком заключить брак, но у него с прошлого развода не имеется в паспорте штамп о разводе и нет решения суда на руках, суд находится где их разводили находится в Ростове, возможности туда сьездить в ближайшие время нет.

Как можно получить решение суда о разводе, находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Написать ходатайство в суд и отправить его письмом, так же письмом получить решение суда и пойти в ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака. На это у вас уйдет пару месяцев и вы сможете подать заявление после этого.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в суд, чтобы отправили по почте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия! Письменное заявление следует направить в суд по электронной почте. Указать способ и адрес получения. Дальше с ним Загс для регистрации акта о расторжении брака и проставления печати о разводе в паспорт. Благодарим за обращение на сайт! Не забудьте дать обратную связь, если ответ был полезен для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель в СИЗО хотим расписаться. Но у него нет штампа в паспорте о расторжении предыдущего брака... на руках есть выписка из суда о расторжении с ней я могу обратиться в загз чтобы ему поставили штамп.

Я разведен, но на руках нет свидетельства о разводе. Печати в разводе в паспорте нет. Хояу жениться. Как быть?

Я собрался жениться второй раз, свидетельство о рассторжении брака не получал, на руках имею "чистый паспорт" (без печатей, штампов о предыдущем браке) получил взамен утраченного. По ФЗ об актах гражданского состояния, вместе с заявлением о регистрации я должен (т.к ранее состоял в браке) подать свидетельство о рассторжении брака. Сотрудники отдела ЗАГС увидев, что у меня чистый паспорт, заставляют идти в ФМС ставить печать о браке, затем вместе с решением суда к ним где они выдадут свидетельство и поставят штамп о разводе. Я провел двое суток в интернете в поиске правды, просмотрел кучу нормативно правовых актов, федеральных законов, но не нашел ни одного документа заставляющего делать эти шаги. Подскажите правомерны ли требования сотрудников отдела ЗАГС? Если нет, то на какие документы, законы, акты и т.д я могу ссылаться, чтобы получить свидетельство не ставя штампы в паспорт (мы с моей невестой не хотим никаких упоминаний о моей прошлой жизни)? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю, с уважением Дмитрий.

Может ли быть зарегестрирован брак если в паспорте не печати о разводе, но свидетельство есть.

Развелся 5 лет назад, штамп о расторжении брака в паспорте не проставил. На разводе не присутствовал. На руках имею письмо из суда о расторжении брака. Возможно ли по истечению такого срока поставить штамп и что для этого нужно?

Хотим зарегистрировать брак, но парень потерял свидетельство о разводе, и штамп о разводе не стоит. Суд и развод был в другом городе, т.е ехать в другой город нет возможности, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развёлся 2 года назад через суд, никаких документов о разводе у меня нет, как поставить печать в паспорте? И можно идти в загс ставить печать о разводе с о свидетельством о разводе, которое находится у бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение