В 2001 г. году муж без ведома жены отказался от участия в приватизации кватриры, в которой он являлся основным кватриросъемщиком.

• г. Мурманск

Гражданка Уараины состояла в браке с гражданином России с 1999 г. по 2004 г. Проживая в арендуемой квартире, они оставались прописаны по разным адресам. В 2001 г. году муж без ведома жены отказался от участия в приватизации кватриры, в которой он являлся основным кватриросъемщиком. Вопрос: Необходимо ли было согласие жены на отказ от участия мужа в приватизации, и если согласие было необходимо, имеет ли право жена при разделе имущества претендовать на часть указанной квартиры путем пересмотра результатов приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Левон! Нет, согласия его жены не требовалось, и накакого права требовать права на указанную квартиру у жены нет.