Бывшая жена хочет забрать дочь на ПМЖ в Германию, но отцу не нравится идея
50₽ VIP

• г. Красноярск

Бывшая жена вышла замуж за немца. Сейчас хочет переехать с дочерью в Германию на ПМЖ.

Дочери 17 лет. Написала телеграмму с требованием дать ей нотариальное расширенное согласие на выезд дочери на ПМЖ. Следующий шаг - это поход в суд и естественное одобрение, т.к. там лучше, а я навред делаю.

Мои соображения:

Дочь в 2013 году заканчивает школу. Ей осталось отучиться 1 учебный год. В родном месте она спокойно закончит и у нее будет аттестат. Если же она все бросит, то ее вероятно во-первых, в Германии в соответствующий класс не примут (т.к. наше образование не котируется). Во-вторых, для нее будет все огромным стрессом: переезд, чужая страна, чужой дом, непонятные отношения с новым папой, чужой язык, отсутствие друзей, все по другому... Дети в этом возрасте эмоционально неустойчивы, и т.д.

Я не против ПМЖ в Германии, но после окончания школы, тогда даже если она вернется в страну, то у нее будет законченное образование.

Что мне делать? Может протянуть время?

Не получать повестки... затянуть процесс...

Ответы на вопрос (4):

Можно и страусиную позицию занять. не получать повестки. не ходить в суд.Но лучше придти и прямо и честно привести все свои доводы в суде. Удачи

Это Вы об этом ребенке говорите, ПАПА?

в 1995г после сообщения моей девушки о беременности (5 месяцев) я женился на ней. В браке родилась дочь. По моей просьбе мама прописала жену и ребенка в свою неприватизированную квартиру Квартиру приватизировали в равных долях я, мама, жена и дочь. В 2000г мы развелись. По решению суда платились регулярно алименты в 2008г нам пришлось выплатить 1млн. руб. бывшей, чтобы она продала свои доли и съехала. в 2011г я получаю повестку в суд для онулирования записи об отцовстве, т.к. я не биологический отец.

Мое мнение: нас использовали в целях наживы. Считаю это мошенничеством Ребенку вообще нанесла травму!

Вопрос: Можно ли теперь отсудить 1 млн. рублей, доказав, что все действия били направлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для получения выгоды.

Правовая оценка онулирования записи об отцовстве

Максим Красноярск

на сайте

Задано вопросов: 5

Вопрос № 1323290 от 14.06.2011 17:24 из раздела "Семейное право.Отношения родителей и детей", прочитан 11 раз

Исходя из процитированного Вашего вопроса, Ваше желание оттянуть выезд ребенка на ПМЖ я расцениваю как возможность "насолить" бывшей жене.