Как мне правильно написать заявление, о том что мы берём на поруки на работу человека который проходит по уголовному делу.

• г. Тюмень

Как мне правильно написать заявление, о том что мы берём на поруки на работу человека который проходит по уголовному делу.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, в УПК РФ предусмотрено "Личное поручительство", которое согласно ст. 103 УПК РФ состоит в письменном обязательстве заслуживающего доверия лица о том, что оно ручается за выполнение подозреваемым или обвиняемым обязательств, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 102 УПК РФ.

Избрание личного поручительства в качестве меры пресечения допускается по письменному ходатайству одного или нескольких поручителей с согласия лица, в отношении которого дается поручительство.

Напишите примерно так:

В ----------------------------------------

(наименование суда)

от -----------------------------------------

(Ф.И.О. поручителя или поручителей)

Уголовное дело N ___________

ХОДАТАЙСТВО

об избрании личного поручительства

в качестве меры пресечения

В соответствии со ст. 103 УПК РФ прошу (просим) избрать личное

поручительство в качестве меры пресечения для _________________________________________________________________ (Ф.И.О. обвиняемого или подозреваемого)

Ручаюсь (ручаемся) за то, что _________________________________________________________________

(Ф.И.О. обвиняемого или подозреваемого)

будет являться в назначенный срок по вызовам дознавателя, следователя,

в суд;

не будет препятствовать каким-либо иным путем производству по

уголовному делу.

Согласие ____________________________________________________

(Ф.И.О. обвиняемого или подозреваемого)

получено.

____________/_________________________/

(подпись) (расшифровка подписи)

"---"----------- ---- г.

В ----------------------------------------

(наименование суда)

от -----------------------------------------

(Ф.И.О. поручителя или поручителей)

Уголовное дело N ___________

ХОДАТАЙСТВО

об избрании личного поручительства

в качестве меры пресечения

В соответствии со ст. 103 УПК РФ прошу (просим) избрать личное

поручительство в качестве меры пресечения для _________________________________________________________________ (Ф.И.О. обвиняемого или подозреваемого)

Ручаюсь (ручаемся) за то, что _________________________________________________________________

(Ф.И.О. обвиняемого или подозреваемого)

будет являться в назначенный срок по вызовам дознавателя, следователя,

в суд;

не будет препятствовать каким-либо иным путем производству по

уголовному делу.

Согласие ____________________________________________________

(Ф.И.О. обвиняемого или подозреваемого)

получено.

____________/_________________________/

(подпись) (расшифровка подписи)

"---"----------- ---- г.