Как получить статус малоимущей семьи и оформить пособие на ребенка?

• г. Уфа

Не хотелось бы гадать, а правильный ответ услышать. Хочу получить статус малоимущей семьи.

Что для этого надо?

В состав семьи входят только дети: 26 лет (живет в другом городе),19 лет тоже и 7 лет со мной. На маленького хочу оформить пособие, но в состав семьи не хочу старших детей включать, это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Этот статус могут получить одинокий человек или семья, доход которого (или доход на каждого члена семьи) ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

В каждом регионе уровень прожиточного минимума определяется местным законодательством отдельно.

Куда обращаться

Многофункциональный центр

Отдел социальной защиты населения

через Госуслуги.

Совершенолетние дети не живущие с вами не входят в состав семьи или Вы можете на себя и младшего только документы собрать.

Вот я и спрашивала дети совершенолетние входят в состав семьи или я могу на себя и младшего только доки собрать.

Совершенолетние дети не живущие с вами не входят в состав семьи или Вы можете на себя и младшего только документы собрать.