УПФР отказало в назначении страховой пенсии по старости, хотела обжаловать это решение УПФР в суде, нужна консультация.

• г. Краснодар

УПФР отказало в назначении страховой пенсии по старости, хотела обжаловать это решение УПФР в суде, нужна консультация.

Ответы на вопрос (4):

Тогда обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Уважаемая Елена, конечно можете обжаловать решение УПФР в судебном порядке. Из судебной практики: ПРОШУ

Отменить решение УПФР в… об отказе мне в назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.--. ч.-- ст.-- Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

Добрый день! Вам необходимо подавать административное исковое заявление в городской суд о признании незаконным отказа. Госпошлина не платится.

Добрый день, Елена!

Такой вопрос решается в рамках гражданского судопроизводства, а не административного, не слушайте горе-юристов. Такой судебной практики тьма. Госпошлина - 300 рублей.