Уменьшение пенсии отца по инвалидности после достижения мной 18 лет - причины и последствия

• г. Владивосток

Отцу платили пенсию по инвалидности 3 группы после того как мне исполнилось 18 сумма уменьшилась до 18 лет также он платил алименты.

В чем причина уменьшения пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Причина в том, что вам исполнилось 18 лет и теперь иждивение следует подтверждать, так как ребенок стал взрослым. Если вы учитесь на очном отделении и зарегистрированы вместе с отцом, то для увеличения размера пенсии необходимы подтверждающие эти факты справки.