Оформление ДТП через комиссаров - задержки и сроки выплат от страховой

• г. Новосибирск

Попала в ДТП, оформляли через комиссаров, второй участник признал вину и все подписал, но так как он из другого города, уже 2 раза комиссар переносил разбор в гаи, с момента дтп прошло 1,5 месяца - как мне решить эту проблему? И есть ли какие-то сроки у страховой по выплатам или сроки для разбора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня,

Согласно пункту 21 статьи 12 Закона об ОСАГО страховщик обязан произвести страховую выплату либо направить мотивированный отказ в течение 20 (в ряде случаев - 30) дней со дня принятия заявления о выплате страхового возмещения.