Вопросы воинского учета для переселенца - могут ли возникнуть проблемы?

• г. Ханты-Мансийск

Мне на данный момент 36 лет. Я получил гражданство РФ в 26 лет, но продолжал постоянно проживать в Казахстане до 28 лет. После чего переехал в Россию. После переезда я не встал на воинский учет в РФ.

Сейчас мне необходимо встать на воинский учет для получения военного билета или справки о том что не служил.

Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть какие либо сложности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Денис за неисполнение обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до 500 руб. ст. 21.5 КоАП РФ. Удачи.

Как следует из вопроса, Вы не становились на воинский учет, будучи гражданином России, на протяжении 8 лет. Это является административным правонарушением, предусмотренным ст.21.5 КоАП РФ, за которое предусмотрен штраф от 500 до 3000 рублей. Предупреждение или штраф до 500 рублей были предусмотрены старой редакцией этой статьи, действовавшей до 5 мая 2020 года.