Как решать вопросы исполнительных производств умершего родственника?

• г. Краснодар

Мой двоюродный брат умер в феврале 2021 года а в данное время выясняется, что у него имелось 3 исполнительных производства от судебных приставов посоветуйте что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы приняли наследство, то придется оплачивать эти исполнительные производства в пределах стоимости наследственного имущества.

Здравствуйте, Виктор Николаевич!

Возможно Вы являетесь наследником, раз задаёте вопрос в таком ключе.

Дело в том, что с принятием наследства на наследника переходят и долги наследодателя ст. 1175 ГК РФ.

Так, что стоит оценить размер наследства относительно долгов.

Иногда целесообразно наследство не принимать.

Добрый вечер, Виктор Николаевич!

Если Вы вступаете в наследство, будьте готовы что и долги передут по наследству. Взвести сумму долга и то на что Вы претендуете. Так же если Вас несколько родных, то пополам.

Спасибо.