Казначей СНТ ДОЛЖЕН избираться на ОБЩЕМ СОБРАНИИ членов СНТ - на основании какого закона или акта?

• г. Москва

Казначей СНТ ДОЛЖЕН избираться на ОБЩЕМ СОБРАНИИ членов СНТ - на основании какого закона или акта?

Ответы на вопрос (3):

Председатель Правления СНТ в соответствии со своими полномочиями, указанными в Уставе СНТ, вправе принимать на РАБОТУ специалистов, необходимых для обеспечения финансово-хозяйственной и правовой деятельности СНТ.

Ни о каких ВЫБОРАХ данных специалистов в Уставе не указывается.

А вот казначей СНТ ДОЛЖЕН избираться на ОБЩЕМ СОБРАНИИ членов СНТ, если данная должность и порядок избрания на неё, определены Уставом СНТ.

Федеральный закон от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ.

П. 2 ч.1 ст. 17 ФЗ № 217.

Общее собрание членов товарищества избирает членов Правления. Казначей - член правления.