Мой двоюродный брат находится в психоневрологическом интернате, а куда идут 25% его пенсии?
• г. Великий Новгород
Мой двоюродный брат находиться психоневрологическом интернате с 2007 года Если интернат является опекунов больного,
Пенсия недееспособного поступает на номинальный счет интерната. Часть пенсии, но не более 75 % среднедушевого дохода получателя социальных услуг, рассчитанного в соответствии с Постановлением правительства РФ от 18.10.2014 г. №1075, поступает в счет платы за Стационарное обслуживани. Вопрос а куда идут 25% пенсии, спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Казань
Пенсия в размере 25% от назначенной суммы выплачивается лично пенсионеру через отделения связи по ежемесячным ведомостям или зачисляется на личный счет в сбербанк. Поскольку речь идет о назначенной пенсии, в ее сумму включаются все полагающиеся надбавки и повышения, а также компенсационная выплата.