Положено ли получить отпускные, если работаешь неофициально.

• г. Тольятти

Положено ли получить отпускные, если работаешь неофициально.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Валерий!

Если Вы работаете без оформления трудового договора, то норма ст.114 Ежегодные оплачиваемые отпуска ТК РФ на Вас не рапространяется.

Здравствуйте Валерий!

Трудовой договор это договор между работником и работодателем. Подписывая его работодатель обязуется соблюдать все нормы ТК РФ, в то числе и по отпускам.

Обращайтесь в бухгалтерию.

Если, Вы работаете не официально, то об отпускных не может идти речи.

Трудовой договор с Вами заключался, приказ о принятии Вас на работу издавался, на какую должность Вы трудоустроены?

А если работа по трудовому договору? Существует ли оплата отпуска?

Если с Вами заключён трудовой договор, то за 3 дня до начала отпуска Вам обязаны выплатить отпускные.

Ст.136 ТК РФ.