Как расторгнуть договор с агентством недвижимости без дополнительных затрат?

• г. Ханты-Мансийск

Заключили договор с агенством недвижимости 15.08.21, сейчас хотим его расторгнуть, агенство требует 15 тысяч от нас, за расторжение договора. Есть ли возможность не оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оценить возможность расторжения договора без потерь для вас, нужно внимательно изучить его условия.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения условий договора с агентством на ваш вопрос есть ли возможность не платить-нельзя точно ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. Чтобы ответить на ваш вопрос корректно, нужно видеть сам договор и что в нем прописано относительно одностороннего расторжения договора и взыскании за это определенной суммы.

Но по практике могу сказать следующее: при определении размера компенсации за отказ от договора стороны должны действовать добросовестно и разумно, она не может быть чрезмерно завышенной, в частности максимальной, и соответствовать полной стоимости услуг безотносительно к объему фактически оказанных услуг и достигнутых результатов, поскольку в таком случае на заказчика возлагаются неблагоприятные правовые последствия в виде обязательства заплатить сумму компенсации независимо от оказанных услуг и полученных результатов и утрачивается компенсационный характер платы за отказ от договора.

Условие об ответственности за отказ от договора в случае обращения агенства в суд, последний просто посчитает недействительным, поскольку отказ от договора в любом случае является правомерным действием, в то время как неустойку можно устанавливать только на случай нарушения обязательства. И в судебной практике преобладает позиция о невозможности взыскания неустойки в случае одностороннего отказа от договора.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно расторгнуть договор с агенством недвижимости. Был заключён договор с агенством на 3 месяца на продажу квартиры. Агенство нашло покупателя. Покупатель оказался соседом, ранее не знакомый. Но дело не в этом. Теперь агенство тянет время и ждёт от покупателя предоплаты и навязывает ему свои услуги. А покупатель не хочет вносить предоплату, и. к. У них ипотека и свой оценщик. Покупатель хочет совершить сделку с продавцом напрямую. Спросили у агенства на счёт расторжения договора. Агенство ответило, если продадим этому покупателю, будем платить комиссию. Договора купли-продажи нет. Агенство только нашло покупателя. Никакие деньги не вносились. Договор без печати. Правомерно ли это. И как правильно расторгнуть договор, если покупатель и агенство не хотят вместе работать.

Заключила с агентством недвижимости договор о продаже дачи. Оригиналы документов агент забрал. Сама нашла покупателя, но по условию договора я должна выплатить штраф, т.к. договор расторгается по обоюдному согласию, агент против. Что делать? Заранее спасибо.

Заплатили деньги риэлтору, сделка не состоялась.

Деньги оплачивали переводом на карту, сумма 15 тысяч рублей.

Какой порядок действий для того чтобы вернуть?

Как расторгнуть договор с агентством недвижимости, не оплатив им за услугу. Клиента они мне не находили, работу никакую не проделали, а 62 000 руб требуют. Спасибо.

Мы заключили договор с агенством недвижимости и хотели бы его расторгнуть т.к как они не выполняют свои обязательства. В договоре прописано что за услуги мы им должны заплатить 30000 т. р.скажите пожалуйста нужно ли отдать деньги если договор будет рассторгнут?

Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор с агенством Этажи на продажу квартиры. Из-за покупателей сделка сорвалась. Потратили время, деньги на справки, нервы и еще сорвалась сделка по покупке уже новой квартиры из-за этого.

В договоре прописано, что деньги Этажам только по факту совершенной сделки.

Нам нет больше смысла продавать квартиру.

Хотим расторгнуть договор с Этажами.

Нам нужно написать заявление, написать, что этот день считать днём расторжения нашего договора.

А как я пойму, что они действительно это день приняли днём расторжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение