Написание заявления для подтверждения факта проживания с детьми и вопрос платы государственной пошлины

• г. Волгоград

Как написать заявление в суд, для подтверждения факта проживания вместе с детьми? Двое детей прописаны у отца (отец умер в 2015), а я и младшая дочь прописаны в другом месте. Проживаем все вместе по прописке первых двух детей всегда. Справки с садика, школы, поликлиники и жкх собраны. И нужно ли платить гос. Пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Вам потребуется заявление об установлении факта, пошлину нужно будет оплатить.

Госпошлина за рассмотрение заявления 300 руб.

Добрый день, Елена!

Это заявление об установлении факта, рассматривается судом в особом порядке, поэтому гос. пошлина составит 300 рублей 00 копеек.