Привет прошу пояснить что такое наезд при ДТП.

• г. Тула

Привет прошу пояснить что такое наезд при ДТП.

Ответы на вопрос (5):

Приказ МВД РФ от 18 июня 1996 г. N 328 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 1995 г. N 647 почитайте приложение №6

Добрый день, Сергей!

Как было ранее предусмотрено в Перечне видов дорожно-транспортных происшествий и их определения, установленном Приказ МВД РФ от 18 июня 1996 г. N 328 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 1995 г. N 647" (утратил силу на данный момент), Наезд на стоящее транспортное средство - происшествие, при котором движущееся транспортное средство наехало на стоящее транспортное средство, а также прицеп или полуприцеп.

Наезд на препятствие - происшествие, при котором транспортное средство наехало или ударилось о неподвижный предмет (опора моста, столб, дерево, ограждение и т.д.).

Наезд на пешехода - происшествие, при котором транспортное средство наехало на человека или он сам натолкнулся на движущееся транспортное средство.

К этому виду относятся также происшествия, при которых пешеходы пострадали от перевозимого транспортным средством груза или предмета (доски, контейнеры, трос и т.п.).

Наезд на велосипедиста - происшествие, при котором транспортное средство наехало на велосипедиста или он сам натолкнулся на движущееся транспортное средство.

Наезд на гужевой транспорт - происшествие, при котором транспортное средство наехало на упряжных животных, а также на повозки, транспортируемые этими животными, либо упряжные животные или повозки, транспортируемые этими животными, ударились о движущееся транспортное средство.

К этому виду также относится наезд на животное.

Нового действующего толкования в законодательстве не нашла. Приказ отменили, а нового не придумали, видимо.

Виноват тот, к о сзади.

"Привет прошу пояснить что такое наезд при ДТП", поясняю что такое наезд при ДТП - наезд на стоящее транспортное средство, в данном случае ТС стоит на Светофоре, является происшествие, при котором движущееся транспортное средство наехало на стоящее транспортное средство.

Если ТС стоит на Светофоре, а в него врезается другое ТС - это как рассматривается.