Неожиданное требование от компании - как освободиться от трехлетнего обязательного срока работы после обучения

• г. Иркутск

Устроился на работу год назад прошол, обучение сейчас хочу уволиться а мне говорят что должен отработать три года, а перед обучением об этом ни кто не говорил, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, должен быть договор, там все указано.

У Вас должен быть договор, если об обучении там ни слова, отрабатывать ничего не обязаны, если сказано, должны возместить расходы работодателя на образование.

Здравствуйте.

Если Вы не заключали целевой договор, то ничего никому не должны и можете уволиться а любое время.

Кто оплачивал Ваше обучение и на каких условиях?

С уважением.