Могу ли я игнорировать сообщения и звонки работы во время отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в школе и нахожусь сейчас в отпуске. Стали поступать письма на почту, что надо переделать ту или иную документацию. Это терпит до моего выхода из отпуска. Но на сообщение, что я в отпуске никак не реагируют. Могу ли я во время отпуска не отвечать на сообщения и звонки с работы? Будет ли это правомерно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,можете конечно.

Да можете не овечать, это вполне правомерно.

И вы не реагируйте на требования. Имеете полное право. Время отпуска работник использует исключительно по своему усмотрению.

Добрый день! В рассматриваемом случае, конечно, Вы вправе не контактировать с работодателем. Отозвать Вас из отпуска возможно только при наличии приказа и только с Вашего согласия.

Вы не обязаны отвечать на письма с работы во время отпуска, отзыв с отпуска только с Вашего согласия.