Транспортная недоступность стала причиной отказа работы в центре занятости

• г. Пенза

Скажите, является ли уважительной причиной мой отказ от вакансии на работу в центре занятости. Если окончание работы на этом предприятии в 22 часа. И я не могу добраться до дома. В нашей небольшом городе маршрутки и автобусы в это время уже не ходят. Не считается ли это транспортной недоступностью. Если идти пешком то это займет 2 с половиной часа. Дежурного автобуса на предприятии нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы просто попросите написать потенциального работодателя, что вы им не подходите и предъявите это в центре занятости. Чтобы от вас отказ не следовал.

Здравствуйте, изложите ваш отказ в письменном виде.

Здравствуйте!

У Вас причина отказа уважительная, можете отказываться, пособие не потеряете.