Подскажите пожалуйста как правильно поступить с юридической точки зрения.

• г. Мурманск

В 2 х комнатной квартире нам с сыном пренадлежит комната 12 м. Комната преватезирована, в равных долях. Сыну 19 лет, жить сомной отказывается. Просит его долдю выплатить деньгами. Подскажите пожалуйста как правильно поступить с юридической точки зрения. Чтобы он потом никаких притензий комне неимел.

Ответы на вопрос (1):

Елена Евгеньевна здравствуйте. Оформите сделкой куплей-продажей, из данной сделки должно четко исходить, что сын продает вам долю. Перед оформлением сделки оцените его 6 кв.м. в соответствующей оценойной компании. После регистрации договора и сделки, вам выдатут свидетельство о государственной регистрации права на всю 12 кв.м комнату и сын уже не сможет претендовать на данную жилплощадь.

УДАЧИ.