Моему ребёнку 17 лет. Могут ли меня привлечь на 15 суток ст 7 27 1
• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте!
К несовершеннолетним арест не применяют
Статья 3.9. Административный арест
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.Спросить
г. Москва
Могут, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ административный арест не может применяться только к женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.