Скажите пожалуйста могут ли микрозаймы при задолжности у человека подать в полицию как мошейник или воровство.?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (4):

Только при условии, что при получении займа Вы сообщили ложную информацию или представили липовые справки (ст. 159.1 УК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обычно так и делают, но это просто психологическое давление на вас.

С уважением.

Да, МФО вправе как и любое другое лицо обратиться в полицию, если считает, что в отношении компании совершено мошенничество.

Здравствуйте, Александра!

Могут подать, только следует иметь ввиду, что для возбуждения уголовного дела одного факта наличия просроченной задолженности по займам недостаточно.