Страховая компания отказала в выплате страховки после половодья - нужно ли было отдельно страховать фундамент дома?

• г. Инсар

Моя мама с 1968 года страхует свой дом. Этой весной дом затопило водой в весеннее половодье, размыло фундамент, но вода в дом не заходила. В страховой компании ей отказали в выплате страховки, т.к. надо было фундамент дома страховать отдельно. За много лет страхования про отдельное страхование фундамента дома слышит впервые. Права ли страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть Правила страхования - там определены исключения из страховой защиты.