Квартира муниципальная, электрощиток в общем коридоре. Кто должен менять автомат в щитке.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Поскольку в основе отношений с собственником договор социального найма, то необходимо официально обратиться в службу эксплуатации муниципального жилищного фонда. Пользователь не обязан оплачивать данные работы и запчасти.

Автомат меняет УО за счет средств, перечисляемых собственниками на содержание и ремонт. Если речь идет об автомате, расположенном до ИПУ, то его заменой занимается исполнитель, так как это устройство относится к общему имуществу. Зона ответственности УО – надлежащее содержание и ремонт общего имущества (ч.1, 1.1 ст. 161 ЖК).

Срок - 5 лет. Сроки хранения отдельных видов документов, связанных с осуществлением исполнительного производства (Приложение №47 к приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 25 июня 2008 г. № 126)

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.