Как избежать задолженности за газ при отсутствии в доме и проблемах с показаниями счетчика

• г. Ханты-Мансийск

Ежемесячно передаю и оплачиваю за газ определенную сумму. Чтобы не считали по тарифу. Но там не проживаю, нахожусь в другом регионе. Постоянно присылают уведомления о задолженности и если 1 месяц не передала показания насчитали 195 куб по тарифу, хотя по показаниям счетичика у меня переплата. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

У вас не опасная ситуация. Достаточно передать показания счетчика, которые не меняются длительное время. У вас показания будут на одной и той же цифре - к оплате ноль.