Будучи в браке, получила в наследство квартиру.

• г. Новосибирск

Будучи в браке, получила в наследство квартиру. Если я в браке продам ее и куплю другую квартиру, будет ли эта вторая квартира в полном объему считаться совместно нажитым с супругом имуществом при разделе имущества или наследовании по закону?

Ответы на вопрос (1):

Да, эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, ПОКА НЕ ДЛКАЗАНО ИНОЕ. Если докажете, что на приобретение квартиры пошли ваши личные средства, суд может признать квартиру вашей личной собственностью.

Либо проводите сделки в один день, перегоняя деньги со счета на счет, либо заключайте брачный договор.