Будучи в браке, получила в наследство квартиру.

• г. Новосибирск

Будучи в браке, получила в наследство квартиру. Если я в браке продам ее и куплю другую квартиру, будет ли эта вторая квартира в полном объему считаться совместно нажитым с супругом имуществом при разделе имущества или наследовании по закону?

Ответы на вопрос (1):

Да, эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, ПОКА НЕ ДЛКАЗАНО ИНОЕ. Если докажете, что на приобретение квартиры пошли ваши личные средства, суд может признать квартиру вашей личной собственностью.

Либо проводите сделки в один день, перегоняя деньги со счета на счет, либо заключайте брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Я получила наследство в браке если я продам это имущество в браке будет ли это считаться совместно нажитым иммуществом.

Будучи в браке со мной, муж получил однокомнатную квартиру взамен ветхого жилья. У нас общий ребенок. В квартире мы не прописаны. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом или это его личное имущество. Имею ли я право при разводе претендовать на раздел данной квартиры?

Квартира, полученная в наследство, находится в другом регионе.

Я хочу ее продать, т. к у меня нет жилья, НО имущество, полученное по наследству при расторжении брака не делится, а если я ее продам и куплю другую квартиру, будет считатся совместно нажитым имуществом.

Как быть? Как правильно оформить сделку, чтоб при расторжении брака муж не претендовал на квартиру?

Заранее благодарна!

Если я продам свою квартиру приобретенную до брака, в браке и куплю с того счета за меньшие сумму другую квартиру в браке, при разводе она будет считаться совместно нажитым имуществом?

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

У меня есть квартира, доставшаяся мне в наследство от родителей. Я в браке. Если я продам старую и куплю новую (будучи в браке), будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом и соответственно делиться пополам при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Я хочу подарить сыну свою часть дома. Если он потом продаст дом и купит квартиру на свое имя, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом с супругой и может ли эта квартира подлежать разделу при расторжении брака или разделу имущества? Спасибо!

После года совместной жизни в браке продали приватизированную квартиру (доставшуюся жене по наследству) .Одновременно с продажей квартиры купили другую. Будет ли вновь приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом (договор купли-продажи на жену, доли не определены)? Спасибо. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение