Могу ли я перемещаться с моим паспортом по России, например, поехать в другой город?

• г. Москва

Ответьте мне, могу ли я перемещаться по территории России, если у меня паспорт СССР и в нем нет последней фотографии, мне недавно исполнилось 45 лет, но я сейчас и не знаю, нужна ли она сейчас и если да,то где и кто может ее вклеить. Я прописан на Украине, но десять лет назад уехал в Россию к моим родителям где и проживаю по сей день, штампа УКРАИНА в паспорте нет и я до последнего времени считал, что я не принял Украинское гражданство. На Украине паспорт СССР не действителен, а в России он продлен до 2006. Могу ли я перемещаться с моим паспортом по России, например, поехать в другой город? Спасибо. Мои №№ 183071 и 186593.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ответ Вам дан неверный. Если Вы имеете регистрацию по месту жительства на территории Украины, то являетесь гражданином Украины. Что касается возможности получения российского гражданства, то такая возможность (теоретическая) есть у любого иностранного гражданина или лица без гражданства. Есть ли практическая возможность в Вашем конкретном случае, надо смотреть: в вопросе мало сведений для того, чтобы сделать вывод. Паспорт без фотографии недействителен, Вы не можете с ним путешествовать - надо получать украинский в Посольстве Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, пересекал границу Украина-Россия с действительным паспортом, на территории России мне исполнилось 45 лет соответственно нужно было вклеивать фото но я этого не сделал, уже прошел почти год, как мне известно паспорт уже не действителен, как я могу покинуть территорию РФ вернувшись в Украину? Куда обращаться что бы вклеить фото в паспорт в России?

В Украине ее прописали, но штампа "Украина" также не поставили. В итоге она осталась лицом без гражданства с советским паспортом. Родилась она в Казахской ССР, после чего жила в Украинской ССР, а затем в РСФСР. Сейчас живет в России. Как ей получить гражданство России? Может ли она воспользоваться правом на упрощенную процедуру (как бывший гражданин СССР, оставшийся лицом без гражданства) и куда обращаться?

Можно ли вклеить фотографию в паспорт гражданина Украины на территории Украины если в паспорте стоит штамп РВП в России. Я гражданка России, проживаю в Крыму. Сын в августе 2015 г. получил РВП и в Укаинский паспорт посавили штамп РВП. В октябре 2015 года ему исполнилось 25 лет. Обратившись сейчас по вопросу получения Вида на жительство возникла проблема с недействительным паспортом. Что делать где вклеить фото.

Здравствуйте! Я гражданка Украины, но в данный момент проживаю в России. В украинском паспорте стоит штамп РВП в России. Я подала на гражданство России и через месяц уже будет ответ. Мне нужно продать квартиру на Украине. Мой украинский паспорт считается непригодным, т.к. в нем штамп РВП. Мне нужно подать на обмен, но как тогда выехать назад в Россию. А если в Украину въехать по российскому паспорту, то не будет ли это нарушением закона?

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Я гражданка Украины (ЛНР). уже два года живу в России (Казань). мне нужно вклеить фотографию в паспорт т.к. мне исполнилось 25 лет. где я могу это сделать? В Украине только не в ЛНР потому что если я вклею фотку в ЛНР то не смогу въехать в Украину т.к. там не признают печати ЛНР. можно мне поехать в другой город и там вклеить фото? Или только там где я прописана можно?

В 1992 году, проживая в Донецкой области принял Украинское гражданство. В паспорте СССР поставили герб и соответствующую печать Украины. В 1993 году переехал в Россию и принял российское гражданство. При заполнении документов подавал заявление об отказе от гражданства Украины.

Вопрос:-осталось ли у меня украинское гражданство? Постоянно проживаю в России, украинского паспорта не имел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замуж вышла в России. И уехали в Украину. Приняли гражданство Украины. В Украине развелись. Но там чтамп о разводе в паспорте не поставили. Я счас в россии. Могу ли я поставить штамп о разводе в украинском паспорте в россии?

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражланство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

Проживаю в зоне АТО, в паспортном столе сказали что вклеить фото по достижению 25 лет можно, но их штампы (украинские) Украина считает не действительными.

Почему?

И как выехать на территорию Украины если паспорт не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение