Могу ли я перемещаться с моим паспортом по России, например, поехать в другой город?

• г. Москва

Ответьте мне, могу ли я перемещаться по территории России, если у меня паспорт СССР и в нем нет последней фотографии, мне недавно исполнилось 45 лет, но я сейчас и не знаю, нужна ли она сейчас и если да,то где и кто может ее вклеить. Я прописан на Украине, но десять лет назад уехал в Россию к моим родителям где и проживаю по сей день, штампа УКРАИНА в паспорте нет и я до последнего времени считал, что я не принял Украинское гражданство. На Украине паспорт СССР не действителен, а в России он продлен до 2006. Могу ли я перемещаться с моим паспортом по России, например, поехать в другой город? Спасибо. Мои №№ 183071 и 186593.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ответ Вам дан неверный. Если Вы имеете регистрацию по месту жительства на территории Украины, то являетесь гражданином Украины. Что касается возможности получения российского гражданства, то такая возможность (теоретическая) есть у любого иностранного гражданина или лица без гражданства. Есть ли практическая возможность в Вашем конкретном случае, надо смотреть: в вопросе мало сведений для того, чтобы сделать вывод. Паспорт без фотографии недействителен, Вы не можете с ним путешествовать - надо получать украинский в Посольстве Украины.