Учительнице из Москвы требуют вернуть городскую надбавку за классное руководство - что делать?

• г. Липецк

Работаю в Москве учителем, с 18 января пошла на больничный, тк была травма, вместо меня поставили нового классного руководителя на класс. Выплатили городскую надбавку за классное руководство в размере 13000, в марте прислали расч лист с долгом в эти 13 тыс, объяснив, что я работала 1 неделю и ушла на больничный, а тот учитель 2 недели. В итоге я была на больничном до конца июня из за травмы, потом ушла в отпуск, из отпускных 13 тыс не вычли, теперь я увольняюсь, мне звонит бухгалтер и просит вернуть 13 тыс им на расчётный счёт! Что делать в такой ситуации, оплачивать эти деньги или нет, тк я все же работала в январе и выполняла функции кл рук.

Ответы на вопрос (3):

Можете не возвращать. Ссылайтесь на ст. 1109 ГК РФ.

Нет, не нужно ничего возвращать это же Ваша заработная плата.

Не нравится, пусть обращаются в суд.

Не нужно ничего возвращать, т.к. Вы в январе исполняли обязанности классного руководителя.