Как получить документы на квартиры при наличии проблем с племянницей в качестве собственника

• г. Орск

У меня умерла мама я как наследница через нотариуса послала по почте заявление (так как живу в другом городе да еще после смерти мамы документы на квартиры у моей племянницы-ее внучки - она там прописана со своим 5-ти летним сыном и после смерти она мне не дала документы на квартиру) - наследуемое имущество это дом на 4 квартиры (2 из них наши - 1/2 одной квартиры моя собственность после смерти отца, на еще 1/2 половину наследником была мама и 1 целую - она была собственником). Вот теперь хочу поехать туда к нотариусу попытаться начать оформлять документы. Вопрос вот в чем если моя племянница не отдаст мне документы на эти квартиры что мне делать, может быть где то в архиве можно сделать копии. (Племянница там прописана но в приватизации не участвовала. Она тоже наследница так как ее мама то есть моя сестра умерла)

Ответы на вопрос (1):

Если она тоже наследница, то вероятно уже представила нотариусу все необходимые документы, представлять их повторно вам уже не нужно