Как оформить документы на своё имя после смерти матери, чтобы унаследовать её дом и участок?

• г. Улан-Удэ

У меня умерла мама. Я живу в другом городе. Приехала похоронить её. Мама жила в своём доме с участком. Но я ни каких документов у неё не нашла.. Есть только домовая книга. Сходила узнала что прописана мама одна. Что мне сделать что бы все документы были оформлены на меня я одна дочь в семье отца нет.

Ответы на вопрос (1):

В перую очередь Вам необходимо подать заявление нотариусу о том, что вы являетесь наследником, а натариус в свою очередь отправит запросы в различные организации о том, что имелось ли имущество у умершего или не имелось и из этого уже будете исходить.