Запрет на сушку белья на балконах и требование использования ящиков – на что ссылается Постановление Правительства №1479?

• г. Москва

Читал в комментариях к Постановлению Правительства №1479 от 16 сентября 2020 г. о том, что одежду и т.п. предметы, на балконе многоквартирного можно хранить только в герметично закрытых металлических ящиках.

Запрещается сушить белье на балконе.

Однако, в тексте указанного Постановления, я не смог найти эти регламенты.

Буду очень Вам признателен за помощь.

С уважением! Пенсионер, Байков Александр Николаевич. Электронная почта для ответа: banserp@yandex.ru.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В РФ есть много неработающих НПА.

Александр Николаевич, балконы многоквартирного дома, как правило, индивидуальные, относятся к конкретной квартире.

В чем могут нарушаться права других граждан сушением людьми своего белья на своем балконе?

Здравствуйте, что за бред вы пишите? При чём здесь пожары и бельё на балконах? В первую очередь вы портите вид жилого МКД!

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Дело в том, что и развешенное на балконе на веревке белье и различные вещи, являются причинами крупных пожаров (читайте статистику пожаров) в жилых многоэтажных домах. В огне уничтожается не только собственность людей, но и гибнут люди. Так в 2020 году в таких пожарах в нашей стране погибло свыше 8000 человек.