Отказали в группе инвалидности после 2-го инсульта - что делать и куда обратиться?

• г. Вологда

Что делать. Человек перенёс инсульт 1 раз. Потерял слух, речь. Но потихоньку ходил. Собирали документы для мсэ 11 месяцев. В больнице постоянно посылали в область проходить врачей. А потом только написали посыльной на мсэ. Но, в день когда нужно было в очередной раз явиться в больницу, ему стало плохо. Снова произошёл инсульт уже 2. После которого он перестал двигаться и стал лежачим. Снова обратились в больницу, чтобы узнать что нужно для получения все-таки группы. На что ответили что теперь нужно все бумаги собирать заново и подать документы можно только через 2 месяца, снова после реабилитации. Правомерно ли это? Мы же уже ждали 2 месяца после 1 инсульта, которые затянулись на 11 месяцев. А теперь он вообще не шевелится. Что делать? Куда обращаться? Есть ли перечень документов которые необходимо предоставить на мсэ после инсульта? Где это все посмотреть? Как человеку жить, если ему не за что даже купить лекарства?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением.

Вам прокуратуру надо подать заявление Вам должны помочь.

Вот тут хорошо разобрано: Подробнее ➤