Отказали в группе инвалидности после 2-го инсульта - что делать и куда обратиться?

• г. Вологда

Что делать. Человек перенёс инсульт 1 раз. Потерял слух, речь. Но потихоньку ходил. Собирали документы для мсэ 11 месяцев. В больнице постоянно посылали в область проходить врачей. А потом только написали посыльной на мсэ. Но, в день когда нужно было в очередной раз явиться в больницу, ему стало плохо. Снова произошёл инсульт уже 2. После которого он перестал двигаться и стал лежачим. Снова обратились в больницу, чтобы узнать что нужно для получения все-таки группы. На что ответили что теперь нужно все бумаги собирать заново и подать документы можно только через 2 месяца, снова после реабилитации. Правомерно ли это? Мы же уже ждали 2 месяца после 1 инсульта, которые затянулись на 11 месяцев. А теперь он вообще не шевелится. Что делать? Куда обращаться? Есть ли перечень документов которые необходимо предоставить на мсэ после инсульта? Где это все посмотреть? Как человеку жить, если ему не за что даже купить лекарства?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вам прокуратуру надо подать заявление Вам должны помочь.

Спросить
Пожаловаться

Вот тут хорошо разобрано: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

После перенесенного инсульта уже 11 месяцев собираем бумаги на мсэ. Подскажите в течении какого времени после инсульта направляют на мсэ. Где указаны сроки. Сколько это ещё будет продолжаться. Направляют в разные больницы к разным врачам, а человек помле инсульта уже за эти 11 месяцев перестал двигаться, сильно похудел. А мы все никак все не пройдём для мсэ. Ранее человек работал, но не официально. Подскажите где указаны сроки в течении которого человека после инсульта должны направить на мсэ. Что он должен пройти за врачей. В каком законе это все написано. И куда жаловаться?

Врач уже 2 недели не посылает направление на повторное переосвидетельствование в МСЭ, говорит, что у нее впереди еще целый месяц, вопрос: в какие сроки врач должен подготовить направление на МСЭ?

После перенесенного инсульта уже 11 месяцев собираем бумаги на мсэ. Пока собирали бумаги случился 2 инсульт, после которого человека парализовал и он стал лежачим. Теперь говорят все переделывать нужно и посыльной лист тоже. Чем это регламентировано. Какие документы нужны для направления на мсэ. Подскажите в течении какого времени после инсульта направляют на мсэ.

Мой папа 11 февраля перенес инсульт. Потерял речь, возможность передвигаться самостоятельно.

Хочу оформить инвалидность. Когда и как начать это делать?

Мама после инсульта не говорит, не ходит и не может писать. После смерти своей сестры она первостепенная наследница но об этом сама заявить не может. Как поступить? Сестра жила от нас далеко.

Должны ли давать направление на мсэ если у меня был инсульт, в врачи пишут что лёгкий парез и мне не положена группа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 марта у отца случился ишемический инсульт. После проведенного лечения в больнице, лечащий врач с описанием всех процедур и диагнозом направил нас в поликлинику для оформления инвалидности. Отец лежит, не ходячий. Уже третий месяц нас пинают из кабинета в кабинет, задавая вопросы типа "зачем вам инвалидность", "ждите 4 месяца" и т.д. Что можете посоветовать, чтобы хотя бы нас отправили на МСЭ? Куда жаловаться, чтобы поликлиника начала работать адекватно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение