Имеет ли сосед право снести часть дома, которая находится на его земельном участке

• г. Екатеринбург

Межевание земельного участка на котором стоит дом. часть дома попадает на сторону соседа. Он хочет снести эту часть. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дом не надо сносить. Надо менять конфигурацию участка с учетом построек. Необходимо обратиться сначала к кадастровому инженеру для определения границ. какими их следует сделать с учетом сохранения построек, затем, если сосед не согласится - в суд с иском об установлении границ земельного участка.

С уважением,

Александра