Перенос забора в блокированную застройку - юридические аспекты и требования к отступу для новых построек.

• г. Брянск

Купили часть дома, которая выделена в блокированную застройку, есть необходимость перенести забор соседа (во внутренней части земельного участка) ближе к уже имеющейся и узаконенной части нашего дома, сосед утверждает что мне теперь необходимо снести эту уже давно построенную часть дома. Это действительно так? и какое расстояние от забора, который разделяет наши участки) мне необходимо отступать для будущих построек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие постройки. Так дом должен быть построен ни ближе трех метров от межи.