Без субсидии и квадратуры - бывший военный стоит в очереди на жилье для себя и детей

• г. Хабаровск

Контракт кончился в армии в декабре 2020 года. Стою на должности до сих пор так как не обеспечен субсидией на себя и 2 х сыновей 9 и 13 лет. в очереди стою с 25 ноября 2020 года как очередник. Есть право еще на доп. площадь так как есть заболевание у сына по мкб-10 (F0707. и F84.8).В служебной квартире живем и прописаны. Даже прописана жена бывшая и ее 3 йребенок. Ребенок 3 й не мой. в договоре на квартиру указано что 46 кв. метров квадратура квартиры. Может квартира маленькая и поэтому без очереди получиить так как есть нормативы по метрам на каждого. Подскажите как все получить быстрее так как еще ребенка возить на обследования всякие так как стоит на учете у психиатра и др.специалистов и учится в коррекионной школе г.хабаровска а второй сын в селькую школу на автобусе ездиет. Служу 70 км от города там же служеная квартира.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению ЖС вы можете быть обеспечены только в порядке очередности и никак иначе.

Согласно ч.2 ст.57 Жилищного кодекса РФ вне очереди жилые помещения предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в отдельном перечне. Других оснований, в том числе для военнослужащих, закон не предусматривает.

А если в другой батальон перевестись. Который по орг. штатным мероприятиям сокращается. И оттуда уволится по ошм. то это основание будет без очереди получить? Выслуга 21 календарь. А общая 30 лет.

К сожалению данная комбинация не поможет. Вы будете обеспечены жильем в порядке очереди.

То есть ошм не основание?

ОШМ не является основанием для обеспечения жильем вне очереди.