Как выписать невестку из квартиры после развода с сыном?

• г. Ярославль

Я являюсь собственником квартиры в МО, и дала разрешение на постоянную регистрацию в ней семьи сына. Сейчас предстоит развод. Ребенка скорее всего оставят с матерью. Подскажите пожалуйста: Могу ли я выписать невестку без её согласия? Невестка имеет жилье в другом регионе, но желает продолжать жить в МО, прикрываясь сыном (школа и т.д.) Обязан ли будет сын обеспечить её с ребенком жильем (найти и платить)? Что можно предъявить невестке после развода пока она будет проживать в моей квартире?

Ответы на вопрос (5):

Имеете право обратиться в суд для снятия невестки с регистрационного учета.

Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то Вы можете выселить невестку и внука в судебном порядке. Невестка обязана наравне с Вами нести расходы по оплате коммунальных услуг, если будет проживать в Вашем жилом помещении.

См.86 СК РФ.

Здравствуйте, Валентина Михайловна. Можете выписать невестку, по решению суда, при определённых условиях установленных законодальством РФ.

Если ребенок прописан в этой квартире, то даже через суд не сможете ее выписать, ве опирается в органы опеки.

Сын должен только платить алименты и возможно содержание супруги до наступления ребенком 3 х лет, обеспечивать жильем не обязан.

Да, можете через суд выписать невестку... ну или в ходе мирных переговоров договориться о ее добровольном снятии с регистрационного учета... предъявить невестке после развода можно то, что она не проживает не принимает участие в содержании имущества и оплате коммунальных платежей ну и не является супругой Вашего сына.