Как пристав получил исполнительный лист, если решение суда еще не вынесено?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, как может быть исполнительный лист у пристава, если еще суд не вынес решение? Дело было принято к производству от 08.07.21,судебное заседание было перенесено дважды, следующее заседание 30.08.А пристав уже арестовал все счета.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да так и может быть, пристав получил судебный приказ и исполнительный лист.

Удачи вам и всего хорошего.

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Бех решения суда исполнительный лист выдан быть не может. Соответственно, не может быть возбуждено исполнительное производство. Это исключено.

Если ситуация действительно такая, как вы утверждаете, то никак. Вам следует обратиться к приставам и спросить, по какой причине заблокировали счета. Возможно, есть исполнительный лист по друг.