Изменение стоимости аренды автомобиля - что нужно знать перед подписанием договора?

• г. Оренбург

В договоре аренды автомобиля с последующим ввкупом, указано, что стоимость авто и ежедневная оплата может при необходимости быть изменена, меня этот пункт смущает.

Ответы на вопрос (4):

Да, может быть составлено дополнительное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Для изменения стоимости ТС должен быть составлен допсоглашение, цена не изменится, пока все стороны его не подпишут либо вопрос решается через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, первоначально необходимо смотреть условия договора, на предмет наличия в нем положений, определяющих порядок изменения цены. Каждый договор индивидуален, не смотря на то, что регулируется общими требованиями законодательства.

Спросить
Пожаловаться

То есть, договор составлен на 1,5 года, я сейчас согласен на сумму, которую установили, затем плачу полгода, например, владелец решит, что хочет большую оплату, с чем я не хочу соглашаться..

Спросить
Пожаловаться

Арендатор не платит арендную плату за автомобиль по договору аренды с последующим выкупом, с первого дня как автомобиль арендатор забрал я не могу до него никак дотянутся и перечислений никаких не поступает, приходят штрафы уже набралось не мало, как мне вернуть автомобиль и деньги за то что пользуется автомобилем? Куда мне обращатся чтобы мой автомобиль нашли и вернули.

15 августа 2019 года мы взяли авто в аренду с правом выкупа, для работы в такси. Ежедневно должны были платить по 1200 р.

10 сентября 2019 года мы попали в дтп. Виноваты в дтп не мы. По договору, ремонтировать авто собственник будет в своем сто.

17 сентября отогнали машину на независимую экспертизу. И только 14 октября собственник сказал чтоб мы её пригнали ему в сто. Т.е. больше месяца мы должны были ездить на разбитой машине и ежедневно платить аренду! Ну да ладно...

Страховая насчитала около 100000 рублей. Собственник эти деньги получил.

4 декабря мы забрали машину у арендодателя из сто, после ремонта (т.е. делал он её 1,5 месяца).

Через 2,5-3 недели, авто снова пришло в негодность, но уже из-за того, что был произведен некачественный ремонт (оторвалась сварка), о чем мы сообщили владельцу.

Авто мы отогнали на повторный ремонт только 21 января. Всё это время машина стояла у нас под окнами. Ездить на ней было не возможно, а собственник её раньше не брал, оправдывая это тем, что на сто нет места.

Вчера позвонил арендодатель и сказал, что машина готова. Мы приехали её забирать. Но, посмотрев на качество работы, поняли, что больше месяца она не проработает, и снова сломается! На что собственник нам ответил - нормальный ремонт, забирайте и ехайте!

Подскажите пожалуйста, что нам целесообразней сделать в этой ситуации? И можно ли как-то расторгнуть договор по нашей инициативе, без потерь для нас? Потому что собственник требует арендные платежи... А какую аренду мы должны ему платить, если из 6 месяцев, больше половины времени машина находилась не в рабочем состоянии не по нашей вине! Заранее спасибо за ответ!

Я,физическое лицо, заключила договор аренды транспортного средства с последующим его выкупом также с физ. лицом. В договоре прописано, что в случае ремонта автомобиля все расходы оплачивает арендатор. Когда отдавала машину арендатору, не составила акт приема-передачи. Арендатор несколько месяцев пользовался автомобилем и платил исправно, но когда машина сломалась он перестал платить. Я машину забрала обратно (акт приема-передачи также нет), отремонтировала её. Арендатор обещал долг по аренде отдать, а также за ремонт автомобиля, но дальше обещаний дело не идёт. Есть ли шанс взыскать через суд с него долг по аренде и ремонту автомобиля?

Возможно ли оформить договор аренды транспортного средства с арендодателем с последующим выкупом на следующих условиях:

1. Арендатор оплачивает стоимость аренды автомобиля и становится право-приемником автомобиля по завершению договора аренды;

2. Арендатор заключает договор с субарендатором на обычную аренду автомобиля без выкупа;

3. Субарендатор несет ответственность за автомобиль перед арендодателем основным, а не арендатор (прописать это в основном договоре аренды с выкупом).

Чтобы в случае ДТП по вине субарендатора, арендатор не платил по договору Аренды за ДТП, а вся ответственность сразу ложилась на субарендатора.

Т.е. по сути арендатор лишь агент по переводу денег арендодателю и владелец машину по завершению оплат.

Взял грузовой автомобиль в аренду с последующим выкупом. В графике платежей указаны стоимость авто + % . Через 7 месяцев арендодатель забрал авто в связи с просрочкой платежа. Могу ли я претендовать на возврат средств уплаченных в счет стоимости автомобиля? Ведь раз я его не выкупил арендодатель имеет право лишь на арендную плату?

Я сдаю в аренду свой автомобиль с последующим выкупом, я за нее получаю по 500 рублей в день на 7 месяцев. Хотела бы узнать как оплачивается с последующим выкупом или это и есть та плата которую я получаю за период аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение