Кто владеет медкнижкой - права работника и работодателя

• г. Смоленск

При устройстве на работу мне выдали направление на бесплатную медкомиссию. Пока ждала анализы пригласили на другую работу. Медкнижка была отправлена курьером на ту организацию, которая выдала направление. И теперь они говорят что не отдадут её, потому что это их Медкнижка... Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Так как медосмотр проводится за счет работодателя, то и мед книжка и заключение мед осмотра являются собственностью работодателя.

"Здрасьте" вам! Вы прошли медкомиссию за счёт той организации, с чего она вам должна её дарить, не знаете случайно? Они вам книжку не отдадут.

Можете договориться о выплате компенсации и забрать.