Как я могу приватизировать колясочную? Колясочная находится рядом с моей квартирой которой я являюсь собственником.

• г. Улан-Удэ

Как я могу приватизировать колясочную? Колясочная находится рядом с моей квартирой которой я являюсь собственником.

Ответы на вопрос (7):

Колясочная является общим имуществом членов МКД. Соответственно его судьба решается по решению Общего собрания членов МКД,

Спросить
Пожаловаться

Поскольку Вы говорите о приватизации следует вывод что помещение, о котором Вы ведете речь, является муниципальной собственностью, или это все-таки общее имущество МКД. Но если муниципальная собственность, на торгах (акционе) если помещение включено в программу приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Приватизировать не можете, об общедомовое имущество

2. Можете в аренду взять по решению ОСС.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация общего имущества мкд не предусмотрена законом.

Чтобы присоединить часть общего имущества, нужно 100 голосов дома ЗА.

Спросить
Пожаловаться

Ого является общедомовым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Общее может быть только общим.

Спросить
Пожаловаться

Это исключительная компетенция общего собрания собственников МКД, ст. 44 ЖК РФ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я приватизировать нежилое помещение колясочную рядом с моей квартирой на 1 этаже, про нее уже все 15 лет как не вспоминали, у меня с ней общий коридорчик и я там легкую деревяную дверь поставила. Как возможно перевести ее в мою собственность? Какие нужны документы?

Вопрос такой: к моей квартире прилегает нежилое помещение (колясочная), т.к я являюсь собственником своей квартиры я хочу перевести нежилое помещение в жилое. В УК говорят, что нежилое помещение нужно взять в аренду, но для того, чтобы взять нежилое помещение в аренду нужно собрать 66,6 % подписей собственников всего дома (а это 400 квартир). Неужели не хватит подписей собственников только соседних подъездов?

Переехав в 1995 г в эту квартиру в которой живу и посей день сейчас, было помещение под названием колясочная. Но оказывается эта колясочная должна входить в мои метры квадратные общей площади. По чему я так решил т.к поднимался в соседям выше у них трех комнатная и вместо этой колясочной спальня. А у меня двухкомнатная и вместо спальни колясочная. Это колясочная как то перешла во владении этих соседей на официальном уровне. Было все хоро до сегодняшнего дня, договорились использовать 50% на 50%. У е дочери родился ребенок и она меня начала зажимать в пространстве. Так у меня не большая мастерская, колеса от авто, банки консервированные. И она говорит чтобы я выметался с этого помещения. А куда я это все дену, 25 лет все было нормально а теперь вот тебе. У меня вопрос могу ли я сделать как то чтобы колясочная в пользовании в ходила я и она или можно как то мне расширить кв.м. это крайний случай.? Спасибо.

В подьезде за стенкой моей квартиры находится маленькая комната (колясочная). Комнатой никто не пользуется. Как оформить эту комнату в свою собственность с целью увеличенеия жилой площади квартиры.

Рядом с моей квартирой находится колясочная, я бы хотела ее присоединить к своей квартире. Возможно ли это? И куда надо сначала обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение