Как я могу приватизировать колясочную? Колясочная находится рядом с моей квартирой которой я являюсь собственником.

• г. Улан-Удэ

Как я могу приватизировать колясочную? Колясочная находится рядом с моей квартирой которой я являюсь собственником.

Ответы на вопрос (7):

Колясочная является общим имуществом членов МКД. Соответственно его судьба решается по решению Общего собрания членов МКД,

Поскольку Вы говорите о приватизации следует вывод что помещение, о котором Вы ведете речь, является муниципальной собственностью, или это все-таки общее имущество МКД. Но если муниципальная собственность, на торгах (акционе) если помещение включено в программу приватизации.

Здравствуйте!

1. Приватизировать не можете, об общедомовое имущество

2. Можете в аренду взять по решению ОСС.

Приватизация общего имущества мкд не предусмотрена законом.

Чтобы присоединить часть общего имущества, нужно 100 голосов дома ЗА.

Ого является общедомовым имуществом.

Общее может быть только общим.

Это исключительная компетенция общего собрания собственников МКД, ст. 44 ЖК РФ.

Удачи.