Студент, переведенный на 3-й курс, получил отсрочку от военкомата, не сдал экзамен и был отчислен - что произошло дальше?

• г. Гомель

Меня официально перевели на 3-й курс 1 июля 2020, позже я отчислился, т.к. не сдал экзамен в октябре 8 числа 2020, а мне дал военкомат отсрочку 20 октября 2020. Сказали, что по закону колледж имеет право переводить документы месяц, когда я даже за отсрочку ни где не расписывался. Сейчас пришла повестка и говорят, что отсрочка уже была, но как может быть отсрочка по учебе, если я не учился.

Ответы на вопрос (2):

Перечень оснований для отсрочки от призыва исчерпывающий:

1) по состоянию здоровья;

2) для продолжения образования;

3) для прохождения интернатуры и сдачи квалификационного экзамена по специальности интернатуры;

4) по семейному положению;

5) для получения военно-технической специальности;

6) в связи с осуществлением депутатских полномочий;

7) на основании указов Президента.

Все эти основания закрепляет ч. 1 ст. 32 Закона РБ «О воинской обязанности и воинской службе».

Доброе утро! Дмитрий, отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве регламентирована ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе"

www.mil.by