8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
2406консультаций за 24 часа
Борис, г. Москва
Борис Россия, г. Москва
11.02.2001 в 22:55
номер вопроса №18666
прочитан 23 разa

Хочу купить иномарку состоящую на учете в г.Минске, нужно ли ее будет растамаживать для учета в г.Москве.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    12.02.2001 22:24

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.03.2000 № 254 возобновлен таможенный контроль и таможенное оформление ввозимых на таможенную территорию РФ товаров, происходящих из третьих стран и выпущенных для свободного обращения в республике Беларусь.

    Этой же позиции придерживается и Верховный суд-поскольку единая таможенная территория образована только в отношении товаров, происходящих с территории Российской Федерации и Республики Беларусь, транспортные средства, происходящие из третьих

    стран и выпущенные для свободного обращения на территории Республики Беларусь,должны перемещаться через таможенную границу в соответствии таможенными режимами, предусмотренными Таможенным кодексом Российской Федерации, в частности, в соответствии с режимом выпуска товаров для свободного обращения. Одним из условий помещения товаров под данный таможенный режим является уплата в отношении их таможенных пошлин, налогов и внесение иных таможенных платежей, предусмотренных национальным законодательством. Так что растаможивать придется.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение