Как решить проблему отсутствия больничного при серьезной болезни сына?

• г. Пермь

Сын серьезно болен, как не ходить на работы по состоянию здоровья? Больничного нет - не работает. Инвалидность поможет решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, поможет. В установленном порядке должен пройти курс лечения в больнице, по результатам которого лечащий врач и чены комиссии (ВК) заполнят направление на МСЭ. И если сотрудники МСЭ дадут заключение об инвалидности, то это может являться основанием для замены работ на иной вид наказания.

Ст. 172 п. е УИК РФ.