Бывшая жена выиграла аппеляцию на уменьшение алиментов на дочь - Что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена мужа выиграла аппеляцию на решение суда об уменьшении алиментов на их совместную дочь, стоит ли дальше ходить по судам или проще просто падать мне на алименты нашей с ним совместной дочери и своё содержание?

Ответы на вопрос (3):

Можете и подать ст.81 СК РФ на пересмотр размера алиментов.

Вам на ребёнка присудят 1/6, если работает официально, а если нет, то на ребёнка и на вас взыскивайте алименты в ТДС.

Если на первого ребёнка в долях присуждены алименты, а не работает официально алиментщик, то платить обязан по средней ЗП в России, свыше 56 000,00 руб. на сегодня, ст. 113 СК РФ.

1/4 так и будут удерживать с мужа на ребёнка от первого брака, если в долях взысканы алименты были.

Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Оспаривайте в кассацию и отдельное заявление.