Суд был 16 июля 2021 г. Подскажите, пожалуйста, когда заканчивается срок подачи апеляции?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (7):

Когда вынесено решение в окончательной форме? Дело рассмотрено в общем порядке?

Здравствуйте!

1. Если у вас гражданское дело, для жалобы установлен срок 1 месяц. Срок считается с даты изготовления решения в окончательной форме. Дата судебного заседания и дата изготовления решения не всегда совпадают. Если вы получите решение позже, срок можно продлить.

2. Если у вас дело об административном правонарушении, срок для обжалования 10 дней. Срок считается с даты получения копии постановления.