Работа на удаленной подработке при нахождении на больничном - возможно ли официально дружоустроиться по договору ГПХ?

• г. Красноярск

Здраитвуйте. Я официально работаю, но сейчас на несколько месяцев ушел на больничный. Нашел подработку удаленно, там устройство по договру Гпх. Могу ли я официально друдоустроенный подрабатывать по договору гпх?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Законом это не запрещено. Только наверное это ни гпх (в рамках трудовых правоотношений они запрещены), а договор на выполнение какой то услуги.