Могу ли я брать часы переработки как дополнительный отпуск? Без основного отпуска.

• г. Краснодар

Могу ли я брать часы переработки как дополнительный отпуск? Без основного отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам могут предоставить отгулы в объеме не менее отработанных сверхурочно часов.

Спросить
Пожаловаться

Отгулы согласно отработанным часам переработки.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий. Имею 30 суток переработки и 30 суток отпуска. Имею ли я право разбить отпуск на две части (по 15) и к каждой добавить по 15 дней переработки? С учетом провождения отпуска не "при части".

Здравствуйте. Как добавляются к отпуску переработанные часы если график сутки трое? Все часы делят на 8 или как у нас на 24 и ответ равен дням которые прибавят к отпуску, но тогда большое количество переработанных часов я отгуляю в свои три выходных. В каком законе прописан такой расчёт?

Как рассчитать, скольким дням дополнительного отпуска, предоставляемым вместо двойной оплаты за отработанные сверхурочно часы, соответствуют получившиеся по итогам учетного периода часы переработки, если сотрудник работает в сменном режиме сутки через трое по 24 часа. Например, 66 часов переработки скольким дням отпуска соответствуют? Иными словами, делить эти часы нужно на 24 (количество часов в смене и сутках) или на 8 (количество рабочих часов при пятидневной восьмичасовой рабочей неделе)? Подскажите, пожалуйста! Нигде не могу найти ничего вразумительного, кроме общей фразы о том, что доп. отпуск должен быть идентичен сверхурочным часам...

У меня накопилось 420 сверхурочных часов, часть из них я хочу присоединить к отпуску, вместо положеных 14 дней на дорогу, работодатель отказал. Что делать? Оплачены не были.

Я военнослужащий, на конец года остались дни переработки. Руководство утверждает, что 31 декабря эти дни сгорят, воспользоваться ими на следующий год я не смогу. Правы ли они? чем это регламентируется?

Я военнослужащий по контракту! Осталось 10 суток переработки за 2019 г. по журналу. Отпуск отгулял полностью. Написал рапорт на отпуск 30 суток за 2020 год и попросил 7 отгулов за переработку 2019 года. Командир подразделения отказал в отгулах С ссылаясь на то что отпуск за 20 год, а значит и переработки нет. А за 2019 год переработка сгорела!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставление дополнительные сутки отдыха до начала основного отпуска в соответствии с п. 4 п/ п б. И в. По выслуга 45 суток +15+5=65 суток. Чтобы не терять 5 суток могу ли я взять дополнительные сутки отдыха перед основном отпуском и сколько суток отпуска у меня будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение