Можно ли предоставить работнику дополнительный отпуск если он еще не отгулял основной?

• г. Мурманск

Можно ли предоставить работнику дополнительный отпуск если он еще не отгулял основной?

Ответы на вопрос (6):

ДА, можно предоставить авансом. Закон не запрещает.

Можно, если он на это имеет право.

Здравствуйте, Любовь! Предоставляется в соответствии с графиком отпусков.

Закон не запрещает.

По общим правилам при исчислении общей продолжительности ежегодного отпуска основной отпуск и дополнительный отпуск суммируются. Планируются графиком отпусков и Предоставляются сразу оба в общем размере ежегодного. Дополнительный рассчитывается и может предоставляться отдельно только за вредные и опасные условия труда, поскольку количество дней рассчитывается за фактически отработанное время в этих условиях и может быть меньше установленного размера в год.

Здравствуйте, Любовь.

Да, можно предоставить работнику дополнительный отпуск, даже если он еще не отгулял основной.

Всего Вам доброго.