Беременность и безработица - Как получить выплаты от соцзащиты и оформить самозанятость?

• г. Воронеж

Такая ситуация! В 2020 году с мая по октябрь я стояла в центре занятости, ноябрь, декабрь, январь я нигде не работала и была уже на 7,8,9 мемяце беременности, в феврале родила и сейчас сижу по уходу за ребенком, получаю выплаты от соцзащиты! Так вот вопрос мне отказали с выплатами от 3 до 7 нет доходов за 12 мес, но я была беременная и меня не брали на работу, могу ли я сейчас в августе оформить самозанятостт, чтобы получить перерасчёт за весь год?

Ответы на вопрос (1):

К,сожалению, оформление самозанятость, чтобы получить перерасчёт за весь год- у вас не получится Ваши доходы от самозанятости будут учитываться уже в 2022 году.